ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Возрождаем ангарский футбол

Искусственное футбольное поле появится уже к первому сентября на стадионе "Ангара". Подрядная организация приступила к монтажным работам. Проект "Ядро спортивное" стал возможен благодаря поддержке областного министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике. Ход работ накануне лично проверил исполняющий обязанности министра по спорту Павел Ростовцев. О впечатлениях, фактах и цифрах расскажет Елена Мильвид.

Сто мешков резиновой крошки, три контейнера с покрытием. На стадионе "Ангара" полным ходом идут работы по укладке искусственного газона. И.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Ростовцев оценил применяемую технологию и ход работ.
Муниципальный контракт с ангарской фирмой "Галакт-Тэм" был заключен на прошлой неделе. До этого МАУ "Ангара" за счёт собственных средств провело инженерно-геологические изыскания, которые показали, что состав грунта позволяет обойтись без применения дорогостоящей дренажной конструкции. В результате стоимость проекта стала дешевле на 2,5 миллионов и составила 9,8 миллионов рублей.

Константин ГУРЗО, директор МАУ "Ангара"
- Подрядчик сейчас выкладывает грунт. Это будет дренажная система - 46 см из 3-х слоёв щебня и мембраны, которая не будет позволять слоям перемешиваться. И непосредственно покрытие.

После укладки искусственное покрытие будет посыпано смесью кварцевого песка и специальной резиновой крошки. На новом поле площадью 7 тысяч 700 квадратных метров будет нанесена разметка, установят ворота, скамейки, флажки и павильоны для игроков. Завершить все работы планируется к 1 сентября. Кроме этого намереваются возродить футбольный клуб "Ангара".

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Мы собрали футбольную общественность, тренеров по футболу и этот вопрос обсудили. Сегодня обсуждаем дорожную карту по созданию клуба. Я считаю, что он должен свою историю возрождения начать с первого сентября. Задача поставлена к 1 сентября сформировать.

В ближайшее время будут проанализированы все финансовые нагрузки и тогда будет ясно, в какой лиге заиграет возрожденная команда. Пока же известно одно - это востребованность нового футбольного покрытия, ведь сейчас этим видам спорта в "Ангаре" занимаются почти 200 мальчишек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх