ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Клуб «Аллюр» отметил 15-летие

Величественность и грация. Эти слова как нельзя лучше характеризуют лошадей. В нашем городе поближе познакомиться с этими благородными животными можно в единственном конном клубе "Аллюр", которому этим летом исполнилось 15 лет. Евгения Шильникова присоединилась к поздравлениям.

Юбилей - это в первую очередь повод продемонстрировать свои успехи. Для человека 15 лет, возможно, не возраст. А для клуба конного спорта, который в нашей области начал развиваться совсем недавно - огромная веха. Основатель и бессменный руководитель "Аллюра" Ольга Слободянюк увлеклась лошадьми еще раньше, в 1993 году. А в 2000-ом зарегистрировала клуб.
Ольга СЛОБОДЯНЮК, руководитель КСК "Аллюр":
- Хотелось, чтобы люди приходили и общались с лошадьми. Хотелось, чтобы развивался конный спорт, а в Иркутск ездить далеко. Также занимаемся иппотерапией, потому что очень много больных деток, которым нужна помощь.

- Конный спорт - это не только возможность поддерживать себя в отличной физической форме и общение с этими благородным животными, катание на лошадях также имеет и лечебный эффект.

Уже несколько лет в клубе "Аллюр" проводятся занятия с особыми детьми. Иппотерапию давно признали как эффективный способ лечения заболеваний опорно-двигательной системы. А энергетика, которая, как признаются любители лошадей, исходит от этих величественных животных, помогает расслабиться и отвлечься от проблем.
Екатерина МЕЛЬНИКОВА, инструктор КСК "Аллюр":
- Это, во-первых, релаксация. Нервная система в порядок приходит. Животные большие, дарят море позитива. С точки зрения медицины - это массаж внутренних органов. Мышцы в тонусе. Многие ходят с целью похудеть.

Чтобы управлять лошадью, нужны координация, пластика, и, конечно же, внутренняя сила и уверенность в себе. На празднике, посвященном 15-летию клуба, это искусство продемонстрировали воочию. И в весьма оригинальном виде. Инструкторы клуба и его воспитанники, которые ежегодно занимают призовые места на городских и областных соревнованиях, подготовили театрализованное представление.
Японская богиня, Амазонка, Ангел, Аленушка, Прекрасная Елена, Лисичка. Эти и другие яркие образы жокеи представили на конкурс костюмов, которые, кстати, придумали и изготовили самостоятельно. Соответственно образам нарядили и лошадей. Многочисленные поздравления в адрес руководства клуба прозвучали от родителей, учеников и федерации конного спорта Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх