ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Черемхово митингует

 ---

На днях в Черемхово состоялся многотысячный митинг. Организатором пикета выступил местный Совет ветеранов. Как выяснилось, это была совсем не протестная акция. Чего хотели жители города, узнаем из сюжета.

На митинге в Черемхово собрались почти четыре тысячи человек. Это местные жители, а также приезжие из городов Свирска и Саянска. Представители трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций. Люди собрались, чтобы выразить свою поддержку Сергею Ерощенко. Впервые за 30 лет капитально отремонтирована городская больница №1 в г.Черемхово. Началась реализация программы по переселению из аварийного жилья.

Вадим СЕМЕНОВ, мэр г.Черемхово:
- В первую очередь, мы, несмотря на кризис, смогли увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы. Мы своевременно выплачивали, и будем выплачивать зарплаты. Область не свернула ни одного социального проекта. Сегодня мы с гордостью говорим о том, что мы вернулись к практике строительства детских садов, школ, спортивных объектов. В Черемхово за эти 3 года построили физкультурно-оздоровительный комплекс. В ближайшее время будем строить бассейн.

Стабильное развитие территории стало возможным благодаря сплоченной и слаженной работе руководителей местной власти с главой Приангарья.

Владимир ОРНОЕВ, мэр г.Свирска:
- Мы за развитие Иркутской области. Мы точно знаем, что у нас сильный президент. У нас сильная страна, сильные жители. Мы хотим видеть Иркутскую область сильной. Поэтому нам нужен сильный губернатор. Ура!

Черемховский район стал первым районом Иркутской области, жители которого публично выразили поддержку губернатору Сергею Ерощенко и проводимой им политике. Сергей Владимирович - родом из Черемхово, за три года работы на посту главы Приангарья изменения произошли по всей области.

Станислав СЕДЫХ, житель г.Черемхово:
- Я заметил по нашему Черемховскому району, что социальная сфера улучшается. У нас построили детский сад, проводятся капитальные ремонты в детских садах. Также строится металлургический завод. Есть существенные сдвиги в промышленности. А если есть промышленность, будет процветать и город, и район.

Выборы губернатора Иркутской области состоятся уже этой осенью. И митинг в поддержку Сергея Ерощенко - это только первая ласточка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх