ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сколько стоит милосердие?

 ---

Большая ярмарка милосердия, посвященная празднику Великой Пасхи, проходила в субботу на первом этаже торгово-развлекательного центра "Фестиваль". Акцию организовал благотворительный фонд "Близко к сердцу". Целью мероприятия стал сбор пожертвований людям, больным онкологическими заболеваниями. Подробнее Яна Попова.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- На этих товарах, а точнее, на поделках, сделанных своими руками, цен нет, потому что стоимость сегодня покупатели устанавливают сами. Каждый рубль, собранный в ходе акции, пойдет на благие дела, и тогда каждый из нас сможет сделать мир добрее.

Темы Светлого праздника Пасхи и милосердия очень созвучны, поэтому сегодняшний благотворительный марафон посвящен именно этому празднику. Акция такого формата - это дебют фонда. "Близко к сердцу" уже известен своими выездными акциями "Врачи-волонтеры против рака". Организаторы посещали отдаленные населенные пункты, где врачи обследовали людей на онкологические заболевания. Ведь рак на ранней стадии можно излечить. А этот марафон посвятили тяжело больным пациентам отделения паллиативного ухода при первой горбольнице.

Наталья ТИТОВА, директор благотворительного фонда "Близко к сердцу":
- Вы сами могли посмотреть, что у нас один ящик вообще уже полный, скоро будем вскрывать. Если Бог даст, если нас поддержат ангарчане, добрые люди, неравнодушные, то почему нет? Люди, на самом деле, деньги дают с удовольствием, если знают, куда они идут.

Близко к сердцу является действующим членом ассоциации хосписной помощи. Ящики с их логотипом для сбора средств можно увидеть, например, в общественном транспорте. Но ярмарка, конечно, более приятный и зрелищный как формат сбора денег. Он формирует в обществе милосердное отношение к больным людям.

Татьяна ИВАНОВА, сотрудник библиотечного филиала №6, участница акции:
- Конечно, это очень большое, благое дело и я, как жительница города Ангарска, рада принять участие в этом хорошей, доброй акции, как ярмарка милосредия.

Полина КРАСНОВА, участница акции:
- Я думаю, что эти обереги помогут тем людям, которые сильно больны. Им нужно немного счастья, немного удачи. Они мне помогли, когда я сильно болела. Вот мы и решили их сделать.

Ангелина ЧЕРКАСОВА, участница акции:
- Я сделала оберег и внесла туда немного своего личного счастья, чтобы когда этим людям дарили его, они это счастье получили.

Свои работы на ярмарку выставили ребята из школ, учреждений искусств, благотворительных организаций, библиотек, детских творческих центров. Изделия ручной работы прислали даже иркутяне. Бесплатно в этот день работали педагоги. Они учили детей мастерить кукол, а юные танцоры коллектива "Дансер" развлекали гостей. За один день удалось собрать более 50-ти тысяч рублей. На эти деньги приобретут предметы ухода за пациентами ангарского хосписа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх