ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взрослые выпивали и не заметили гибели ребенка

Начальник Следственного комитета Ангарска сегодня
сообщил новые подробности в деле о гибели ребенка. Напомним, четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры утром одиннадцатого февраля.

Трагедия случилась в 76 квартале 11 февраля. Ребенок выпал из окна четвёртого этажа. Мальчика, лежащего на снегу в домашней одежде, обнаружил сосед, который и вызвал "скорую помощь". Однако, малыш скончался до приезда медиков. Как выяснилось позже, мать воспитывала 4-летнего сына одна. В квартире проживала вместе с братом и его подругой.

Никита ГРАНИН, начальник следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- Мама, родив ребёнка в 2011 году, отказалась от него, от родительских прав. Оставила его в роддоме, пояснив при этом, что у нее тяжёлые жизненные обстоятельства были на тот момент. Она проживала вдвоём с дедом. Дед не хотел воспитывать малолетнего ребёнка.

Два с половиной года женщина навещала своего сына в Ангарском областном специализированном доме ребёнка. В ноябре 2013 года комиссия по делам несовершеннолетних передала ребенка на воспитание матери. Однако, уже через год та же комиссия поставили ангарчанку на учёт.

Никита ГРАНИН, начальник следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- Она в 2014-м году два раза рассматривалась на административной комиссии. Ребёнок приходил в детский сад с синяками. И был факт употребления алкоголя мамой во время посещения инспекции. Её предупреждали.

В ночь, когда ребенок выпал из окна, его мамы не было дома. Сына она оставила со своим братом и его сожительницей, которые всю ночь употребляли спиртные напитки. Оказалось, что створка окна не запиралась плотно - одна из щеколд была сломана. Мальчик запросто мог открыть окно. Сейчас в отношении матери погибшего малыша возбуждено уголовное дело. Ей грозит до года лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх