ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новая высота

Десятилетний ангарчанин Альберт Макаров стал золотым медалистом Международного фестиваля "Сибирь зажигает звезды". В копилке юного скрипача награды уже десятков конкурсов, однако, на международном уровне он демонстрировал свой талант впервые. Подробности в нашем следующем сюжете.

Ля, фа-диез, си-бемоль - уже с раннего возраста Альберт знает значение каждого из этих слов. В шесть лет родители отдали мальчика в музыкальную школу. С тех пор ни дня не проходит без любимого инструмента.

Альберт - лауреат множества музыкальных конкурсов. Но все они ограничивались пределами Иркутской области. В этом году у скрипача появилась возможность показать свое мастерство на международном уровне. Альберт отправился в Тюмень на фестиваль "Сибирь зажигает звезды".

Альберт МАКАРОВ ученик 4 класса музыкальной школы искусств №4:
- Я конечно в первый раз на поезде поехал. У меня были впечатления, что я столько городов проехал. Я был рад, когда оказался в Тюмени, нас поселили в гостинице. Первый раз там спал.

В фестивале принимало участие более двух с половиной тысяч талантливых детей. А в состав жюри вошли доктора искусств и музыканты из Америки. Алик исполнил два сложных произведения, одно из которых "Прялка" Яньшинова.

Несмотря на столь юный возраст и высокую конкуренцию Альберт выступил достойно, и на деле показал свое мастерское владение смычком. В номинации "Инструментальный жанр - скрипка соло" школьник стал лауреатом третей степени и завоевал золотую медаль.

Татьяна КУДРЯШОВА преподаватель музыкальной школы искусств №4:
- Совершенно внезапно я услышала среди лауреатов фамилию Макаров Алик. Я была настолько счастлива. Конечно, такой момент счастья бывает очень редко. Это действительно был счастливый момент.

Международный фестиваль для ангарского скрипача стал важной отправной точкой для новых побед. Сейчас занятие музыкой для Альберта больше чем хобби, в будущем он планирует связать жизнь именно с ней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх