ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Байкальские надежды

Буквально последние минуты перед стартом. 7-летняя ангарчанка Ксюша Короткова будет выступать второй, сразу после фигуристки из Читы. На трибунах за нее переживают родственники, заодно снимают выступление на камеру.

Ксюша катается под музыку из кинофильма "Буратино". На льду изображает лису Алису. Хитрую и веселую. Две с половиной минуты проходят без помарок и ошибок, с чем фигуристку поздравляют родственники. Впрочем, довольна и сама Ксюша.

Ксюша Короткова:
- Я очень довольна своим прокатом. У меня первый был флип, второй - аксель-тулуп каскад. Третий - сальхов одинарный и четвертый - лутц.
Мне понравилось, как я прокатала. Для меня я прокатала на первое место. Но неважно, какое место я сейчас займу, главное, прокатать для себя хорошо и принять участие.

"Байкальские надежды" - это традиционный турнир. В этом году участие принимают более ста спортсменов, от 3-го юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта. Фигуристы постарше катают короткую и произвольную программу, самые юные спортсмены только произвольную.


Ирина ЩЕРБАКОВА, главный судья соревнований:
- У них своя программа. Там определенное количество элементов. Все они катают под музыку. Оцениваются: техническая оценка, также за компоненты ставятся, за навыки скольжения, за представление программы и за интерпретацию музыки.

На соревнования приехали фигуристы из Иркутска, Читы, Ачинска, Красноярска, Магадана. Турнир является отборочным. Лучшие поедут на зональные состязания среди лучших спортсменов Сибири и Дальнего Востока в начале февраля. Поэтому пристальное внимание уделяется местным фигуристам.

Виктор УЧЕВАТОВ, главный тренер Центра спортивной подготовки команд Иркутской области:
- Количество перерастает в качество. Это, по-моему, уже третье первенство, которое проводится у нас в городе. Видна работа и виден прогресс.

Турнир "Байкальские надежды" будет длиться три дня. И завершится в воскресение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх