Сильные ангарские девушки

Ангарские тайбоксёры вернулись недавно из Кемерово, где проходил всероссийский турнир среди мужчин и женщин "Кузбасс против наркотиков" на призы чемпиона мира по профи-боксу Григория Дрозда. В первенстве принимали участие 220 спортсменов от Урала до Дальнего Востока. Ангарскую федерацию тайского бокса представили 6 человек, 5 из которых завоевали медали разного номинала, в том числе две золотых. Чемпионками состязаний стали 20-летняя Ангелина Киященко и 18-летняя Милитина Окопняк.

Милитина ОКОПНЯК, победительница всероссийских соревнований по тайскому боксу:
-Мы получили много опыта, так как соперницы были неслабые. У меня было 2 боя, 2 из которых я выиграла. Последний бой дался тяжело, но мой тренер готовит меня к этому в нашем клубе."

Владимир САВРУК, тренер Ангарской Федерации тайского бокса:
"Успехи очень престижные, очень хорошие у девчонок. И вообще, в последнее время только девчонки из Ангарска тайский бокс и вытаскивают. Здесь и Ася Шеломинцева, и Оксана Кижнерова, чемпионки мира наши, и ветеранка уже Геля Киященко, известная и в России, и в области.

Этот турнир стал отборочным этапом на Кубок России, который будет проходить в следующем году в Калининграде. А уже в феврале спортсмены
поедут в Иркутск на первенство Сибирского Федерального округа.