ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экскурсия в тревожное будущее

 ---

Показательные выступления провели сегодня для старшеклассников Ангарска на территории бывшего госпиталя воинской части 3695. Своеобразный экскурс в будущее для призывников - мероприятие традиционное. Что заинтересовало будущих солдат, узнаем из сюжета.

Построение на плацу перед командиром части для военнослужащих - событие ординарное, чего не скажешь о старшеклассниках. Сегодня студенты и школьники, а через год - новобранцы. Выставка военной техники, показательные выступления кинологов и экскурсия в казармы - таков сценарий Дня призывника.

Сергей ДАВЫДОВ, полковник, командир в/ч 3695:
- Мы добавили военную технику, которая поступила в этом году. Посмотрят, потрогают своими руками, чтобы знать, на какой технике им придется служить, работать.

Однако, ни выступления служебных собак, ни бронетранспортеры не заинтересовали молодежь. Экскурсия в казарму так же не вызвала у будущих солдат особого восторга. А вот у их сокурсниц как раз наоборот.

Кристина, студентка Экономико-правового колледжа г. Ангарска:
- Они сказали, зачем мы вообще сюда приехали, если и сами все это через год увидим? Мне интересно было посмотреть, как в армии дело обстоит. Вдруг по контракту буду служить. Мало ли, как жизнь повернется.

И всё же в военкомате уверены, что такие мероприятия помогут ребятам. И за год, что остался до призыва, юноши и девушки подготовятся к суровой армейской жизни. Пусть не физически, но морально.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх