ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как сделать авторскую сумку из… пакетов

"Необычное рядом" - название выставки, открывшейся накануне в Художественном центре, полностью оправданно. Автор одной из экспозиций Ольга Юрьева представила целую коллекцию шляпок и сумочек, связанных крючком из полиэтиленовых пакетов.

Ольга Юрьева, автор экспозиции "Утилитарное рукоделие"
- Сбор такого вторсырья у нас никак не организовано. И поэтому каждый из нас идя по улице, отдыхая на водоемах Ангарска и района, видит, как полиэтиленовые пакеты, сумки, все это летает, плавает, валяется у нас под ногами.

Всего на выставке представлено шесть экспозиций разных авторов, каждая выполнена в необычной технике. Светлана Швецова представила коллекцию поделок из газет "Экостиль". Центральная библиотечная система подготовила книги и поделки, изготовленные работниками филиалов, также из вторсырья. И название дали соответствующее - "Отходы в доходы". Яркой и красочной получилась витрина личной коллекции Ларисы Юрченок.

Лариса Юрченок, автор экспозиции "Бояние Руси"
- Бояние Руси - значит воспевание. Целью является возрождение русских традиций. Традиции славянского общежития, патриотизма и возрождение народного творчества.

Свои работы на выставку также представили ребята из сороковой общеобразовательной, школы искусств №4 и Станции юных техников. Их поделки из пластиковых бутылок, ложек, вилок и тарелок смогут украсить детскую площадку во дворе или стать элементом ландшафта приусадебного участка. Посетить выставку можно до 1 ноября. Для всех желающих авторы необычных поделок проведут мастер-классы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх