ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

А машины и след простыл...

Сегодня утром на специальной стоянке для транспорта возле ДСК "Шанхайка" вполне достаточно свободного места. Тем не менее, находятся желающие сократить свой путь от авто до магазина. Правда, бросают своих «железных коней» вопреки требованиям установленных знаков. Сотрудники ГИБДД вынуждены эвакуировать транспорт нарушителя. На "автомобильный" призыв о помощи так никто и не вышел.

По пути следования эвакуатора инспекторам ГИБДД попался еще один нарушитель. Девушка-водитель, как выяснилось, остановилась, чтобы просто совершить телефонный звонок.

Инспектор:

Вот я вам и объясняю: этот знак означает "Остановка и стоянка транспортного средства запрещена!" в зоне действия знака. А вы стоите прямо под знаком! Вы хоть видите знак?

В результате на нарушительницу на месте был составлен только административный протокол - штраф по нему составляет полторы тысячи рублей.

Дмитрий Авраменко, инспектор по БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Эвакуируется автотранспорт, который останавливается под запрещающие знаки 3.27 и 3.28 это стоянка и остановка запрещена, а также те транспортные средства, водители которых паркуются не вдоль проезжей части, как это предписано правилами, а так называемой ёлочкой.

К слову, удобное место стоянки может обернуться автолюбителю нешуточными тратами - чуть ли не в пять тысяч рублей. Водители, нарушившие правила парковки, будут вынуждены оплатить не только штраф, но и услуги эвакуатора, а это 2,5 тысяч рублей, а также оплату за хранение транспорта на площадке Госавтоинспекции - это примерно 500 рублей в сутки. Столь жесткие меры ГИБДД объясняет ежегодным ростом количества единиц автотранспорта. Беспорядочно паркующиеся автомобили мешают и часто дестабилизируют и без того напряженную обстановку с дорожным движением. Пока в Ангарске работает один эвакуатор, но в скором времени "на охоту" отправятся сразу два автомобиля такой спецтехники. 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх