ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стреляют и маршируют теперь и третьеклассники

Стрелковая и строевая подготовка, история казачества и краеведение - вот основные предметы, которые изучают юные казаки. Ребята заняты с утра и до вечера, поэтому выполняют не только школьную программу, успевают посещать занятия по хореографии и спортивные секции. Но главное - это патриотическое воспитание.


Наталья Смирнова, директор школы №35:
- Три года назад у нас в школе впервые появился кадетский класс. Тогда это были ученики 6-7 класса. Мы их набрали первый год. В прошлом году они закончили обучение. Три года, наверно, прошли не зря. Ребятишки повзрослели. Многие из них уже осознанно вступили на путь военного дела. Трое мальчишек обучаются в Иркутском кадетском корпусе и двое в Усольском гвардейском корпусе.

В прошлом году с просьбой обучать детей по новой программе, выступили родители четвероклашек. Спустя год ребятишек не узнать: по словам директора школы Натальи Смирновой, мальчишки и девчонки стали более дисциплинированы.

Егор Тихомиров, ученик 5"Б" кадетского казачьего класса:
- В этом году мы уже все знаем: как маршировать, стрелять, команды все вспоминаем.
Лариса Сизых, ученица 5 "Б" кадетского казачьего класса:
- Мне нравится больше всего, как мы ходим на танцы. Мне нравится, что там можно научиться садиться на шпагат. Мы вчера в первый раз туда пришли и мне уже понравилось.

Сегодня в школе 35 уже не один, а два кадетских класса. Для третьеклашек пока все в новинку. И ходить строем, и стрелять, и танцевать. Однако время научиться всему есть - обновленная программа рассчитана до 9 класса. В октябре казачат ждет важное событие - посвящение в кадеты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх