ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Где научить ребенка живописи и актерскому мастерству

В нашем городе действительно богатый выбор учреждений, организующих досуг маленьких ангарчан. Дворцы культуры и творчества, музыкальные и художественные и школы. Каждому таланту найдется применение. Дворец творчества детей и молодежи, пожалуй, одно из немногих учреждений, где представлен самый разнообразный выбор секций и кружков. Здесь научат петь и танцевать, познакомят с рукоделием и актерским мастерством.

Фивея Рыбакова, актриса театра-студии "Родничок":
- Я пришла в театр недавно, занимаюсь третий год. Очень рада, что попала в дружную и теплую атмосферу. Я хочу в будущем связать свою жизнь с театром.

Школы искусств также набирают учеников осенью. Однако запись на популярные отделения проходила еще летом. К примеру, в четвертой школе мест для самых маленьких ангарчан от 4 до 6 лет уже нет. Но возможность отдать ребенка учиться живописи еще есть. В художественных школах №1 и 2 запись пока продолжается.

Галина Терехова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ХШ №2:
- До 15 сентября родители должны подать заявление. Затем мы проводим вступительное испытание, как бы экзаменационное испытание. Это тестирование, по которому мы можем определить, насколько маленький человечек владеет навыками рисования и живописи. И по итогам испытания мы зачисляем, но они являются тестовыми. В принципе, ребятишки могут учиться все.

Занятия во всех учреждениях стоят практически одинаково, около одной тысячи рублей в месяц. Однако родителям стоит обратить внимание, что водить любимое чадо на уроки придется вечером или в выходной день.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх