ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для кого строят парковочные карманы?

Территорию возле домов № 3,4 и 5, что в 207 квартале, буквально перекопали. Там расширяют и обновляют асфальтовое покрытие и делают огромные парковочные карманы. Такие изменения в облике родного квартала по вкусу не всем жильцам.
Галина Петракова, жительница дома № 5 в 207 квартале:
- Мы просили, чтобы машины здесь не стояли, парковок не было, а вышло наоборот: стали делать карманы.
В ЖЭО-3 пояснили, что детские турники, которые снесли для расширения дороги, были, как выразился техник, с "совдеповских" времен. Карманы сделали по просьбе жильцов. По крайней мере, 51% процент подписей собрали, как было положено. Но жители уверяют, что нигде не расписывались и никакого собрания не было. У собственников есть подозрение, что карманы понадобились некоторым соседям для парковки дорогих автомобилей. Примечательно, что стоянки сделали только возле второго и последнего подъездов дома № 5.
Галина Волкова, жительница дома № 5 в 207 квартале:
- Собрание жителей не собиралось, и нас никто не спрашивал насчет вот этой парковки. Мы все против, потому что сделаны большие карманы. Особенно зимой здесь машины разогреваются, постоянно газят, тем более, у нас есть рядом магазин, куда постоянно подходят машины.

Вся проблема многих собственников жилых помещений в том, что они не могут организоваться: провести собрание, выбрать старшего по дому и решить насущные вопросы. Пока жители этого не сделают, за них это будут решать другие структуры. И доказать, ставили ли жильцы подпись на документе о проведении работ, практически невозможно. Женщина, которая руководила ремонтом, исчезла, когда начались съёмки, поэтому из ее уст комментарии нам услышать не удалось. Рабочие информацией не располагали и никаких документов у них, естественно, не оказалось.
Галина Волкова, жительница дома № 5 в 207 квартале:
- Я подходила к женщине, чтобы она показала документы. Она показала бумагу: на листочке от руки написано, никем не подписано. Это не документ: ни подписи, ни штампа, ни нормального чертежа не было.
Кому-то из жильцов, возможно, и вправду парковка нужна. И этот "кто-то" мог обойти квартиры и собрать необходимый процент подписей. Вот потому-то собрания и не было. Работы свои подрядчики, скорее всего, закончат. Но жителям стоит понять, что кроме них, придомовая территория больше никому не принадлежит. И в их интересах решать, что там будет: цветник с детскими каруселями или стоянка под авто, закатанная в асфальт.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх