ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Центр занятости провел ярмарку вакансий для выпускников

 ---

Ярмарка вакансий для выпускников заведений начального, среднего профессионального и высшего образования состоялась накануне в Центре занятости населения. На ангарской бирже труда такие мероприятия - не редкость, вот только эта категория ищущих работу продолжает оставаться наименее активной. Дипломированные специалисты, не имеющие опыта работы, зачастую предъявляют повышенные требования к своему первому рабочему месту.
Елена Белоусова, начальник отдела анализа и прогноза рынка труда Центра занятости населения г.Ангарска:
- Сегодня у нас 20 организаций, которые представили своим вакансии. Вакансии разного профиля, начиная от начального профессионального образования - это слесари, токари, сварщики, и высшего образования - инженеры, бухгалтеры, экономисты. Сегодня представлено очень много предприятий, больших, крупных, которые подбирают себе выпускников, готовых взять к себе выпускников. А выпускников очень мало на ярмарке! Пока сколько - мы не знаем, посчитаем до конца дня, но очень мало, и это видно.
Сегодня официально безработными на Ангарской бирже труда признаны 67 выпускников. Средняя заработная плата, которую предприятия предложили соискателям, от шести до 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх