ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кадетский бал провели в ДК «Энергетик»

 ---

Во Дворце культуры "Энергетик" накануне проходил настоящий бал. Ученики кадетского класса школы №35 кружились в вальсе и даже выбрали короля и королеву торжества. Таким необычным образом ребятишки показали, чему научились за этот год. Подробности в сюжете.
Нынешний год - первый по программе кадетского класса для этих ребятишек. Все было для них в новинку: и ходить строем, и танцевать вальс, и петь казачьи песни. Однако, несмотря на это они уже добились определенных успехов. В этом году ученики 4 "Б" заняли все призовые места на городских соревнованиях по стрельбе.
Егор Тихомиров, ученик 4 "Б" кадетского класса:
- Полтора месяца где-то учили. Сначала без пар танцевали, потом с парами. Но нами гордятся.
Успешный опыт обучения по этой программе у школы уже есть. В этом году будущие девятиклассники выпускаются, сейчас они сдают экзамены. Шестеро курсантов уже приняты в Иркутское кадетское училище. Среди учащихся старшего и младшего классов существует система наставничества.
Алена Шевцова, вожатая 4 "Б" класса школы №35:
- Я помогала им освоиться в кадетах. Чтобы не пугались когда на стрельбу пришли первый раз. Чтобы строевой хорошо занимались, песни хорошо пели. Много чего.
На балу родители кадетов благодарили педагогов за внимание, которое они уделяют детям. Добрые слова прозвучали и в адрес руководителя ансамбля "Казачата" Виктора Крупеня.
Наталья Смирнова, директор школы №35:
- Как всегда - это подведение итогов за год. То, чему дети научились, заслужили. Мы наградили победителей соревнований спортивных, победителей муниципальных олимпиад и конкурсов. Дети участвовали в научно-практической конференции, посвященной Великой Отечественной войне. Поэтому победителей мы тоже наградили сегодня.
Все участники бала выглядели по-настоящему торжественно. Девчонки в пышных платьях, их кавалеры в белых рубашках и брюках с лампасами. Скрывая волнение, кадеты танцевали ручеек и вальс, с азартом участвовали в петушиных боях и других играх. В завершение бала выбрали короля и королеву. А после праздника было организовано небольшое чаепитие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх