ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АЭМЗ исполнилось 57

 ---

4 мая Ангарскому электромеханическому заводу исполнилось 57 лет. В августе прошлого года директором АЭМЗ был назначен Денис Торбеев. Чем живет завод сегодня, смотрите в нашем следующем сюжете.

На сегодняшний день АЭМЗ - один из крупнейших заводов России по производству автоматических выключателей и низковольтных комплексных устройств. Ангарский электромеханический завод развивает действующее производство, а также занимается новыми для себя направлениями.
Денис Торбеев, генеральный директор АЭМЗ:
- Завод не стоит на месте, постоянно расширяется. Мы следуем требованиям современного рынка. Мы расширили линейку автоматических выключателей, освоили серию ВА 5735 и ВА 5735ф, которые идет на нужды промышленного производства. Также на сегодняшний день мы освоили выпуск стеклопластиковых изделий для промышленных нужд и нужд жилищно-коммунального хозяйства.
Первой и основной задачей перед новым руководителем стояла модернизация производства. Разработан бизнес-план по обновлению мощностей. В апреле закуплено новое итальянское оборудование стоимостью почти 20 миллионов рублей. Также завод совместно с ИРГТУ проводит конкурс инновационных проектов для студентов и выпускников под названием "Займись делом!". Разыгрывается несколько грантов по 200 тысяч рублей. Подобные проекты привлекают на завод молодых специалистов, которые генерируют новые идеи. Еще одна новинка от АЭМЗ - производство медицинского оборудования.
Денис Торбеев, генеральный директор АЭМЗ:
- В 2012 году совместно с иркутскими учеными был разработан уникальный медицинский аппарат - барокамера зонального давления «Капсан». Аналогов в России нет. На сегодняшний день на нашем заводе собрано 4 опытных образца.
Любое производство – это, прежде всего, люди. Екатерина Музыка и Тамара Андина работают в сборочном цехе АЭМЗ почти 40 лет. Также на заводе есть своя волейбольная команда. На прошедшем в апреле областном чемпионате она заняла третье место. Не забывают и про ветеранов. Ко дню рождения завода была организована встреча действующего коллектива и ветеранов. Ведь прошлое - неотъемлемая часть завода, без которого невозможно настоящее и будущее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх