ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В детской больнице проходят мастер-классы по изготовлению кукол

 ---

Лечиться, играя. Накануне утром пациенты соматического отделения детской городской больницы стали участниками проекта "Дети - детям!". На протяжении нескольких лет его реализует Дворец творчества детей и молодежи под руководством Ольги Домашевской, выезжая с мастер-классами, игровой и развлекательной программой в медучреждения, интернаты и детские дома Ангарска.

Выполнить мартиничку, или нитяную куклу, в перерыве между процедурами и лечением. Такой мастер-класс вовлекает в процесс не один десяток пациентов детской больницы. Участие в творческом занятии с удовольствием принимают и взрослые.
- Сейчас это просто игровая кукла или как брелок можно использовать на сотовый телефон, или на сумку, или на чехол от сотового телефона!
Наталья Парфёнова, педагог прикладного и технического творчества из ДТДиМ, объясняет ребятам, как просто и легко выполнить куклу-оберег из бросового материала. Ценность результата в том, что эту игрушку ребенок создает себе сам. Хотя в игровой комнате детской больницы тоже достаточно развлечений.

Екатерина Челпанова, пациентка городской детской больницы № 1:
- Лежим здесь - и достаточно скучно. Вот особенно когда днем все расходятся по процедурам и такой мастер-класс, мне кажется, очень полезен, особенно моторика вот развивается! Мне очень нравится!
Сегодня соматическое отделение городской детской больницы практически заполнено. На лечении здесь находятся около 70 пациентов. Их выздоровление - это главная задача врачей. Здесь понимают, что такие занятия положительно сказываются на самочувствии ребят.

Евгения Запотоцкая, заведующая педиатрическим отделением № 2 городской детской больницы № 1:
- Мы хотим поблагодарить педагогический коллектив Дворца творчества за оказываемую нам помощь. Благодаря проекту, дети наши получают уверенность в скорейшем выздоровлении, отвлекаются от болезни и пребывание в наших стенах становится более комфортным!
Проект "Дети- детям!" успешно работает более трех лет. Развлекательные и познавательные мероприятия здесь, в детской больнице, проходят два раза в месяц.
Педагог и детки с уже готовыми куклами:
- Оберег, который, конечно, поможет им. Потому что у нас хорошее настроение, весна пришла, скоро каникулы, скоро конец четверти - нужно получить пятерки, и эти сувениры всем помогут! Помашите куколками! До свидания!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх