ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работников культуры наградили в профессиональный день

Сегодня в России отмечается День работников культуры. В нашем городе торжественные мероприятия, в честь праздника, прошли во Дворце культуры «Энергетик». Где лучшим из лучших были вручены благодарности и почетные грамоты. Подробности далее.


Сегодня в зале «Энергетика» собрались работники учреждений культуры Ангарска, Саватеевки, Одинска, Мегета, центральной библиотечной системы, школ искусств, музеев и дворцов культуры. Это, наверное, единственный в году праздник, когда деятели культуры выступают не со сцены, а в качестве зрителей.

Елена Кириченко, начальник отдела по культуре администрации АМО:
- Сегодня мы шестой раз празднуем наш профессиональный праздник - день работников культуры. Он был учрежден указом президента в 2008 году. И для нас это большое событие. Это, конечно же, оценка нашего труда. Деятельности всех работников культуры.

В честь праздника на прошлой неделе 5 ангарчан получили губернаторские премии. А сегодня наградили более 200 деятелей культуры города и района. Они получили благодарности и почетные грамоты из рук Виталия Барышникова - министра культуры и архивов области. Он также отметил, что Ангарск - это молодой, перспективный и динамично развивающийся город.

Антонина Кокошникова, заместитель директора ДК «Нефтехимик»:
- Ангарск - это действительно центр духовной культуры, нравственности. Это огромный опыт. У нас огромный состав культурной армии солдат, которые преданно и верно служат каждый день, заглядывая в души людские.
По словам Виталия Барышникова, главная задача областного правительства на этот год - повышение уровня зарплат работникам культуры. На эти цели в бюджетах разного уровня уже выделено от 300 до 500 миллионов рублей. Увеличение зарплат произойдет дважды - в мае и в сентябре. Эту новость работники культуры встретили аплодисментами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх