ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские педагоги получили премии губернатора

Премиями губернатора Иркутской области по итогам профессиональной деятельности прошлого года были отмечены 46 ангарских педагогов. Это победители и лауреаты профессиональных конкурсов. Двести тысяч на двоих получили два преподавателя ОБЖ - это учитель 39 школы Елена Божидомова и школы № 5 Юлия Петруня.
На уроке:

- Значит, сегодня мы изучаем тему «Природные пожары». Это пожар, который происходит в условиях природной среды и называется природным.
Елена Божидомова отдала педагогике двадцать лет. Десять из них преподает основы безопасности жизнедеятельности, а с прошлого года готовит и будущую смену для МЧС-ведомств. Свой проект вместе преподавателем ОБЖ из пятой школы Юлией Петруня она представила на региональном конкурсе.
Елена Божидомова, преподаватель ОБЖ школы № 39:
- На премию губернатора мы подали заявку в номинации "Премия творческим коллективам" в номинации "Наглядные мультимедийные пособия", создали мы пособие для учащихся 7 класса по предмету ОБЖ. Состоит оно из комплекса презентаций, которые помогают лучше показать материал и позволяют им лучше его воспринимать.
По словам преподавателя, губернаторская премия - это и признание заслуг, и стимул для дальнейшей педагогической деятельности. Кроме того, учителя оправдали высокое доверие своего коллектива.

Педагог:
- Я хотела бы поблагодарить администрацию и директора школы № 39, а также директора школы № 5 за оказываемую поддержку. Наша работа заключается в создании комплекса наглядных пособий ОБЖ в седьмом классе, и я очень рада, что эта работа была достойно оценена!
В ходе торжественного открытия форума "Лидер в образовании" получивших премию губернатора ещё раз отметили благодарностями мэра.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- В этом году открытие форума будет посвящено тем педагогам, которые стали победителями различных областных конкурсов с грантовой поддержкой. Наши педагоги, победив и получив гранты, могут потратить их на свое усмотрение - размер грантов составил от 25 до 250 тысяч рублей.
Как показывает опыт прошлых лет, часть полученных премий педагоги тратят на приобретение методических и учебных материалов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх