ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане встретили Рождество

 ---

В день Рождества в Свято-Троицком кафедральном соборе одна торжественная литургия сменяла другую. Первая началась в восемь, а следующая уже в десять утра. В православные праздники количество прихожан вырастает в разы. Вот и в этот день в соборе насчитывалось более сотни молящихся.

Во время всеобщей молитвы было зачитано поздравление патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который в нём обратился к прихожанам и всем верным чадам Православной церкви.

- Сердечно поздравляю Вас с нынешним Торжеством, молитвенно и спрашиваю всем нам у Бога младенца Христа духовных и телесных сил, дабы каждый из вас мог личным примером свидетельствовать о том, что родившийся ныне Господь наш и Бог есть любовь. Аминь(Кирилл, патриарх Московский и всея Руси)

В Рождество большое количество ангарчан стараются посетить Ангарский Храм. Многие говорят, что даже нечастое участие в праздничной службе несет благодать и радость. Поэтому большинство покидающих стены Свято-Троицкого кафедрального Собора, уходили со спокойствием на душе и хорошим настроением.

Наталья , прихожанка:

- Радость! Рождество Христово! Ангел прилетел! Мы очень рады, настроение праздничное! Я желаю всем людям, чтобы чаще ходили в Храм! Чтобы больше веры у людей было! Тогда город будет чище, и мир будет чище!

Федор, прихожанин:

- Сюда когда приходишь, вот как говорят, благодать, есть такое слово! Его объяснить никто не может, но действительно, люди, у которых какие-то проблемы, что-то в жизни случается и приходят в церковь - становится легче! Потому что Господь нас не оставит.

Надо сказать, что все службы, в том числе и праздничные, проходят в Свято-Троицком кафедральном Соборе параллельно с его росписью. Продолжается благоукрашение алтаря и части центрального придела. Каждый ангарчанин может своим доброохотным участием помочь Ангарскому Храму стать краше. Пожертвования принимаются как непосредственно в его стенах, так и в специально организованных кружках.

Мария Кирилловна, прихожанка:

- Да, сейчас я немного внесла и я жду 13 -ое число. Я знаю, что будет у вас марафон по «Актису» и я буду принимать участие со своими внуками!

13 января 2013 года с шестнадцати тридцати до двадцати сорока пяти телекомпания «Актис» совместно с ДК «Нефтехимиков» проводит благотворительный телемарафон по сбору средств на роспись и благоукрашение ангарского храма. Внести свою лепту может любой желающий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх