ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подведены спортивные итоги года

Награждение лучших спортсменов, показавших высокие результаты на состязаниях различных уровней и их тренеров провели заместитель главы администрации Евгений Гулин и вновь назначенный на должность начальника отдела по спорту Игорь Архипов. Итоговое мероприятие прошло в его первый рабочий день.
Игорь Архипов, начальник отдела по спорту администрации АМО:
- Конечно, планы есть. Мы разговаривали с руководством администрации о развитии спорта. Конечно, всем понятно, что спорт у нас пытаются поддерживать, но есть куда нам стремиться, к чему стремиться. Есть понимание развития - концепция всего спорта в муниципальном образовании.

Первыми на сцену вышли уже известные не только в Ангарске, но и на мировом уровне спортивные звезды. Оксана Кижнерова - золотая медалистка Чемпионата мира по тайскому боксу в сентябре и Первенства России - в июле. Олеся Евдокимова - победительница первенства мира по универсальному бою. Надежда Шуняева - мировое золото в соревнованиях по лыжным гонкам. И многие другие, кто внес свой вклад в спортивную копилку Ангарска.
Хороший результат в этом году показал и лидер многочисленных состязаний, чемпион Универсиады прошлого года в Китае, воспитанник тренеров Альберта и Надежды Потаповых Дмитрий Буряк. Он победил на Чемпионате России в сентябре.
Дмитрий Буряк, победитель Чемпионата России по легкой атлетике в эстафете:
- Подготовка к зимнему сезону. У нас чемпионат России будет в середине февраля и Чемпионат Европы будет в начале марта. Я планирую туда попасть. И в принципе, все складывается хорошо. Сейчас приехали с Омска, традиционные соревнования, постоянно туда ездим и сейчас выиграл там 300 метров. Сейчас не хочу сглазить, но все идет отлично!
В списке награжденных грамотами мэра АМО и главы Ангарска, благодарственными письмами губернатора области, подарками и денежными премиями - около тридцати имен. За подготовку лучших спортсменов были особо отмечены и их главные наставники.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх