ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выбрать мэра снова не удалось

{source 0}{/source}

С 14 октября и до сих пор мэрское кресло продолжает пустовать. Депутаты не смогли выбрать его из собственного состава и несколько раз переносили этот вопрос. По Уставу, за мэра должно проголосовать две трети думцев. Заседание 4-го декабря посвятили именно выборам. На должность мэра были выдвинуты две кандидатуры: Дмитрий Надымов и Светлана Кажаева.
Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:
- Я честно скажу, я не готовила слово, выступление великое, но я знаю одно: можно, обладая ораторским искусством, говорить очень много, красиво, и обещания давать, которые никогда не выполнишь. Я обещаний давать не буду - я вам говорю то, что я буду работать честно, как и показала за два года.
Второй кандидат, ставленник оппозиционной группы, свою речь прочитал с бумажки.
Дмитрий Надымов, депутат Думы АМО:
- Я считаю, что в интересах всего населения АМО, чтобы процесс проходил законным путем достаточно часто, чтобы не допустить выход озлобленности и агрессии населения, чтобы была предотвращено забронзование власти. В конечном итоге, чтобы власть послужила для улучшения жизни людей, проживающих на территории.
Обращения кандидатов сменили выступления представителей общественности. Некоторые поддерживали конкретные кандидатуры.
- Владимир Захаров, помощник депутата Думы АМО С.Кажаевой:
Я считаю, что здесь двух мнений и не может быть! Кажаева и только Кажаева! Вы должны признать свою ошибку! И признать, что вы, как говорится, влипли в такую грязь, которую... И если придется делать перевыборы, я буду таким же активным против вас, каким был за вас!
С просьбой ответственно подойти к выборам мэра выступил и председатель объединенной общественной палаты города и района Анатолий Боринский.
Анатолий Боринский, председатель общественной палаты:
- Уважаемые члены коммунистической партии! Люди, которые себя называют коммунистами. Мне кажется, у вас сегодня есть отличный шанс - и я прошу вас не упустить его - реабилитироваться перед общественностью города Ангарска. Я прошу вас, одумайтесь! Давайте возьмемся за голову! Давайте возьмемся за ум! У нас впереди еще масса работы! Впереди еще очень много проблем и очень много тем! Поэтому если вы сегодня заблокируете ситуацию, если она и сегодня будет такой же неразрешенной, какой она была ранее, ну вы все понимаете, что нас ожидает. Отсюда и та реакция общественности, которую вы безусловно получите! О которой вас сейчас предупредил Геннадий Борисович и, конечно, предупреждаю вас я!
В результате тайного голосования Дмитрий Надымов набрал восемь голосов, а Светлана Кажаева - пять. Ни один кандидат не набрал нужных двух третей голосов. Выборы состоялись, но результата они не принесли. Народные избранники вновь перенесли этот вопрос на внеочередное заседание Думы, объявив перерыв. Предварительно оно намечено на 13 декабря.

Анатолий Боринский председатель общественной палаты:
- На мой взгляд, оппозиция сегодня окончательно потеряла шанс начать конструктивно работать в районной Думе. К чему это все приведет? Прежде всего, это приведет к окончательной потере доверия населения города Ангарска и района, конечно. Это приведет к тому, что политического будущего у этих людей нет! Как бы они не пытались изобразить какую-то серьезную конструктивную оппозицию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх