ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто починит сломанный лифт?

{source 0}{/source}

У 70-летней Анны Фёдоровны сильно болят ноги. Пожилой женщине очень тяжело подниматься на свой четвёртый этаж. Однако приходится это делать изо дня в день, поскольку лифт в этом подъезде не работает. По словам жильцов, даже на самый верхний этаж они вынуждены идти пешком. И так уже на протяжении 15 лет.
Нина Крючкова, жительница 29 микрорайона:
- Оплачивали полностью, это была такая договорённость в ЖЭКе, оплачивали, несмотря на то, что лифт не работает. В этом году терпение наше закончилось, потому что с февраля, январь он тоже не работал, лифт не работает.
Инициативная группа жильцов со своей проблемой обращалась в жилищную компанию. Неоднократные собрания желаемого результата пока не дали.
Лидия Христун, жительница 29 микрорайона:
- Ходила на собрание, выступал Горчев, я его тоже в первый раз тогда видела. А в ЖЭКе сейчас говорят, что его не могут найти, что он говорил вот так, а теперь вот так. И вообще-то они тоже отнекиваются от всего и куда обращаться, мы не знаем.
Специалисты управляющей компании "ЖилСервис" на встречу с журналистами не пришли, хотя были предупреждены об этом. А Владимир Горячев, директор организации "Ангарск-лифт", сейчас находится в служебной командировке в Красноярске. Он прокомментировал ситуацию по телефону.
Владимир Горячев, директор ООО «Ангарск-лифт»:
- Лифт был остановлен 26 апреля 2012 года для выполнения капитального ремонта. Денежных средств не было изыскано, капитальный ремонт до сих пор не проведён. У нас в городе, если взять 177 квартал, 15 микрорайон, в общей сложности лифтов 20 работают без капитального ремонта с истёкшим сроком эксплуатации.
Этот лифт введён в эксплуатацию в 1995 году. Предписания о том, что он требует капитального ремонта, поступали с 2007 года. Однако, поломка не устранена до сих пор. По словам Владимира Горячева, на замену механизма необходимо свыше миллиона рублей. Такую сумму жители собрать не в силах. Однако и отчаиваться ангарчанам не стоит. Нужно написать коллективное обращение на имя главы города с просьбой рассмотреть возможность ремонта лифта и собрать подписи. К этому документу необходимо прикрепить смету и дефектную ведомость. А в этом им должна помочь жилищная компания.

Комментарии 1

  1. taics
    taics   13 июня 2021 13:59
    Автомобили, авторазбор, конструктора, распилы, спецтехника и мототехника со стоянок и аукционов Японии, срочная отправка из Отару, Фусики, Ниигата, таможенное оформление физ лиц и юр лиц, Тел 79910690696 WhatsApp
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх