ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер искусства оригами живет в Ангарске

 ---

{source 0}{/source}

Никита Быков оригами увлекся во втором классе. Техника складывания объемных фигур и четкость линий сразу привлекли мальчика.
Юрий Неустроев, педагог высшей категории:
- Увидел я в этом ученике такого талантливого мальчика, который желал знать больше. А когда есть желание знать больше, тогда усидчивость проявляется. Стало у него получаться, был он победителем выставок неоднократно, которые проходили в «Гармонии». А вот в четвертом, пятом классе он, можно сказать, занялся оригами профессионально.
Ангарский школьник с легкостью осваивал все более сложные техники оригами. Желание постоянно развиваться и совершенствовать свои умения позволило Никите выйти на международный уровень. Принимая участие в первой дистанционной олимпиаде мира, он вошел в десятку лучших мастеров. Свои профессиональные работы он представил на первой персональной выставке.
Никита Быков, оригамист:
- После того, как я научился оригами, мне стало интересно. Я зарегистрировался на форуме. Там взрослые люди общаются между собой, устраивают конкурсы. Шефство надо мной взял замечательный оригамист из Белоруссии - Дмитрий Лысюк. Он своими советами, объяснениями, рассказами помогает мне развиваться дальше. Благодаря ему я стал складывать модели сначала средней, а потом и высокой сложности.
Сегодня Никита продолжает повышать свой уровень. По интернету он общается с такими же увлеченными людьми. Семья мальчика очень гордится его достижениями.
Оксана Быкова, мама Никиты:
- Мы очень часто хвалим ребенка и очень часто говорим, что мы его любим. И, соответственно, ребенок чувствует себя уверенно и защищенно. Человек уверенный, естественно, большего добьется в жизни.
Совсем недавно Никита принял участие еще в одной международной олимпиаде. Ее результаты станут известны через несколько дней. Однако уже сегодня Никиту по праву можно назвать мастером искусства оригами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх