ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему протекает крыша?

{source 0}{/source}

По указанному адресу наша съемочная группа выехала на следующий день после обращения граждан в редакцию. Тазы и ведра из коридора 25 дома к тому времени уже исчезли. Дело в том, что перед ливнем строители сняли шиферное покрытие. Ночью, во время сильного дождя, люди вынуждены были позвонить специалистам фирмы и обратиться за помощью. Те, сразу же приехали и натянули пленку - так сказать, гидроизоляцию, чтобы предотвратить затопление квартир жильцов и коридора здания.
- Первый дождь когда прошел - у нас с того крыла вода начала капать. У нас, видимо, уже поплотнее она была натянута. Потому что сильный дождь позавчера вот был, она не выдержала. Вот сюда как водопадом все полилось! Мы вышли, собирали воду, стояли у нас тазы, пока дождь шел.
Как пояснили строители, несколько дней после вскрытия шиферного покрытия им были необходимы для того, чтобы проверить дефекты стропильной системы. Кроме того, произошла задержка с доставкой нового материала. К жильцам приходили представители управляющей компании, обслуживающей дом. Из-за дождя здесь пострадала лишь одна из квартир, небольшие повреждения в которой строители обещали устранить в самые короткие сроки. Сейчас идут работы по укладке нового шиферного покрытия.
Сергей Жигайло, генеральный директор строительной компании:
- Сейчас она уже находится частично с кровельным материалом, что со вчерашнего дня начали вести в полный рост застил шифером. Сегодня мы это продолжим. Та часть, которая была открыта, мы ее полностью закроем. И подведем по откату.
Вообще же, ситуация с тазами - дело временное. И то, что дом постройки 60-х годов дождался капитального ремонта, уже хорошо. Ведь другие ангарчане могли бы позавидовать, так как до сих пор проживают в домах, находящихся в аварийном состоянии или вообще требующих сноса.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх