ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зря волновались

{source 0}{/source}

Родители старшеклассников сейчас одновременно испытывают несколько чувств. Замешательство, раздражительность и потерянность. Поэтому согласились на интервью только в том случае, если не будет видно их лиц. В течение лета родители учащихся 9-х классов были уверены, что их дети первого сентября перейдут в 10-й.

Родители старшеклассников:- Выдали список наименованием учебников. А 30-го числа мы узнаем от третьих лиц, что 10-го класса у нас не будет. Я звоню в школу, директор отвечает: «Да, 10 класса не будет, приходите, забирайте документы».

Выяснилось, что из бывших девятиклассников в 10-й решили перейти лишь 7 человек. Объявили набор учащихся со всего города. Но к началу учебного года класс оказался укомплектованным лишь на 17 человек. Норма для образовательного учреждения - 25. В минувший понедельник директор школы пригласил родителей и детей на собрание. Рассказал о ситуации. За день до первого сентября новых учащихся не появилось.

Родители старшеклассников:- Звонит классный руководитель. Говорит, приходите и забирайте документы, то есть мы даже были не в курсе. Нас никто не предупреждал, что не будет 10-го класса.

Татьяна Тюкавкина, директор школы №7:- Вчера мы плотно разговаривали с директорами других школ. Выяснилось, что в других школах такая же ситуация. Но это не значит, что мы всех выгнали. Мы бы устроили любого ребенка.

Чтобы разрешить ситуацию, подключилось управление образования администрации АМО.

Лариса Лысак, начальник управления образования Администрации АМО:-
Сложилась обстановка, которая заставила директора пойти в таком ключе. Думаю, она надеялась, что класс будет укомплектован полностью. Когда за неделю до нового учебного года она увидела, что количество детей недостаточно, она об этом предупредила родителей. Родители, конечно, забили тревогу. Родителям нужно было обратиться в Управление образования.

Уже сегодня во второй половине дня стало известно, что 10 класс в школе номер 7 будет действовать. Завтра в данном образовательном учреждении состоится линейка для всех учеников школы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх