ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отличительный знак

 ---

{source 0}{/source}

Вот так выглядит первый и единственный знак почета "Родительская доблесть". Решение о его изготовлении администрацией АМО было принято совсем недавно. На территории района действует программа социальной поддержки населению. Существует и положение о наградах, но речи о "Родительской доблести" в нем не было до недавнего момента. Депутат Думы Ангарского района Дмитрий Надымов предложил коллегам создать новый почетный знак для многодетных семей.

Дмитрий Надымов, депутат Думы АМО:- На нашем муниципальном уровне есть возможность оказать дополнительные почести, меры социальной поддержки тем людям, которые достойны уважения, признания, того, чтобы на их груди был знак "Родительская доблесть". И чтобы все окружающие видели это и признавали заслуги родителей.

Чести получить знак "Родительская доблесть", удостоилось четыре семьи Ангарского муниципального образования. Так же им вручены денежные премии.

Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:- Получат награды трех степеней. Первая степень - 2 семьи. У них вознаграждение от района будет 50 тысяч. За вторую степень - 70 тысяч и за третью степень - 100 тысяч рублей.

Среди обладателей знака "Родительская доблесть", семья Юдинцевых. У родителей 10 замечательных, образованных и воспитанных ребятишек. Говорят, что финансовая поддержка от муниципалитета для большой семьи необходима. Гордость вызывает знак на груди. Но больше - дети.

Эдуард и Екатерина Юдинцевы, обладатели почетного знака "Родительская доблесть":- Если бы не Господь, у нас не было бы такой семьи. Если бы мне сказали несколько лет назад, что у меня будет 10 детей, я бы не поверил этому. Просто бы рассмеялся.

По окончании торжественного вручения наград и денежных премий, непременное фото на память всех героев дня. Семей: Юдинцевых, Искорневых, Седых и Сизых. Ангарск должен знать своих героев в лицо.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх