ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Заплати налоги и живи спокойно

{source 0}{/source}

На этот раз объектом пристального внимания исполнителей стали предприниматели торгового дома Гефест. Цель служебного рейда - образовавшиеся долги по налоговым сборам и страховым пенсионным взносам.

Ангелина Сурикова, судебный пристав-исполнитель ангарского районного отдела судебных приставов:- Сегодня выбран торговый дом Гефест. Ну, почему, Гефест, потому что, у нас, в принципе, периодически мы работаем по разным торговым центрам. Сегодня пал выбор на торговый дом Гефест, здесь много предпринимателей, у которых есть долги по налогам.

Образовавшаяся задолженность бизнесменов составляла от одной до нескольких десятков тысяч рублей. Сумма долга зависела от того, какой промежуток времени не выплачивались взносы. Как правило, чтобы не усугублять ситуацию, предприниматели охотно расплачивались по долгам прямо на месте.
К сожалению, оказалось, что не все предприниматели были готовы к сотрудничеству с исполнителями, некоторые из них отказались расплатиться по долгам на месте. Поэтому в нескольких торговых павильонах был произведен арест имущества. Нерадивые налогоплательщики объясняли наличие долгов отсутствием прибыли и завышенными налогами. От ответственности это их не освободило. Имущество арестовано, и вскоре будет передано на реализацию. Полученная прибыль пойдет на погашение задолженности.
Эффективность подобных выездов очевидна, налоги взыскиваются и поступают в казну. Как показывает практика, после подобных рейдов, предприниматели стараются с выплатами не опаздывать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх