ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Два новых микроавтобуса марки "Газель" получили накануне Савватеевская и Мегетская школы

{source 0}{/source}

Получить новый автотранспорт удалось благодаря участию в региональных и Федеральных программах. Микроавтобусы марки "Газель" были распределены в наиболее нуждающиеся территории, где требуется доставка детей из отдаленных населённых пунктов в школу и обратно. В Ангарском районе необходимость в дополнительном транспорте испытывают образовательные учреждения Савватеевки и Мегета. Чтобы попасть на уроки, ребятам из поселков приходится ежедневно преодолевать несколько километров пути.

Ольга Игумнова, директор Мегетской школы: - Здесь тоже есть одна особенность, потому что там сама дорога не совсем оборудована для проезда автобуса. Нет асфальтового покрытия, остановочных карманов, мало места для разворотов. поэтому для большого автобуса туда было ехать проблематично, а вот "Газель" с этим справится лучше. она более маневренная, подвижная. Хотя вместо одного рейса придется делать два. Детей очень много.

Поступившие автобусы оборудованы согласно новейшим правилам перевозки детей. На входе в "Газель" имеется дополнительная ступенька, для ребят младшего возраста. Все сидения оснащены ремнями безопасности, на каждом ряду имеются кнопки связи с водителем.

Елена Свирид, директор Савватеевской школы: - Также автобус оснащен для перевозки портфелей. По последним правилам дети не должны держать портфель в руках. Здесь есть специальный стеллаж. А также есть место для сопровождающего, что очень удобно.

Специалисты Управления образования отмечают, что двух автобусов для отдаленных школ Ангарского района явно недостаточно. Сегодня уже ведутся переговоры о получении в рамках федеральной программы нового автобуса для ребят из Китойской средней школы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх