ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юные циркачи из Ангарска выступят на престижном конкурсе

{source 0}{/source}

Самым маленьким участникам цирковой студии - 3, самым взрослым - 15. Сегодня в "Пирамиде" занимается около пятидесяти детей. Цирковой жанр - довольно сложный, где используются элементы спортивной и воздушной гимнастики, акробатики и жонглирования.
Алина Одуденко, участница цирковой студии "Пирамида":
- Нас учат здесь гимнастике, на воздух работать, трюкам разным, красивым! Мы учимся здесь делать шпагаты, мостики, капельки. Этому всему нас научила наш руководитель Огнева Лариса Валерьевна.
Руководитель студии, Лариса Огнева, была инициатором поездки в Москву в январе этого года на новогодний фестиваль. Там юные циркачи покорили столичных гостей и взяли гран-при. Такие успехи - это большое событие для столь молодого коллектива, ведь на обучение детей цирковым трюкам нужен не один год. Имея большие достижения на уровне страны, ангарчане никогда не пропускают местные фестивали и конкурсы.
Лариса Огнева, руководитель цирковой студии "Пирамида":
- В марте месяце проходил цирковой фестиваль в Современнике, мы принимали там участие, с номерами куклы и божья коровка. В своей возрастной категории мы заняли 1 место!
А в апреле этого года успехи "Пирамиды" были высоко оценены на региональном уровне. Цирковая студия приняла участие в областном фестивале народных и образцовых коллективов "Байкальские родники", где коллективу было присвоено звание "образцовый".
Галина Соколова, художественный руководитель ДК "Энергетик":
- Мы этому очень рады и не только по результатам выступления на фестивале, но и на муниципальном "Огни цирка", на международном - Рождественские звезды, на всероссийском фестивале по линии Газпрома и так далее.

В скором времени все свои достижения маленькие ангарчане покажут в "Стране чудес" - так называется престижный фестиваль детских цирковых коллективов, который пройдет в июне этого года в Красноярске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх