Сезон упущенных возможностей

32 игры и всего 10 очков в арсенале. Такого провального сезона у «Ермака» еще не было. Накануне ангарчане вновь уступили в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча проходила на гостевом поле в Воронеже. Первые два периода игра протекала на равных. Забили хозяева, но «Ермак» быстро сравнял счет силами Егора Софьина. Вторая двадцатиминутка началась по тому же сценарию. Сначала забивает «Буран», следом Никита Коротков отправляет шайбу в ворота воронежского голкипера. В конце второго периода хозяева льда вышли вперёд. Заключительный отрезок матча остался полностью за «Бураном», еще две безответные шайбы и 5:2 на табло. Девятого декабря оранжевая дружина начинает серию домашних матчей. Первый соперник — «Южный Урал».