ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане выиграли три медали на первенстве Европы по тайскому боксу в Чехии

Ангарские спортсмены в составе сборной команды России выиграли три серебряные медали на первенстве Европы по тайскому боксу среди юниоров и юниорок, которое с 29 июня по 8 июля проходило в Праге. В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 40 стран.

Среди юниорок серебряные медали завоевали Софья Дмитревцова в весе до 51 кг и Екатерина Жирякова в весовой категории до 54 кг. Среди юниоров второе место занял Рустам Оразалинов в весовой категории до 81 кг.

В целом на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу сборная России завоевала 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей, заняв первое место в командном зачете. На втором месте команда Турции, третье место у сборной Франции.

Рустам Оразалинов и Софья Дмитревцова тренируются у Андрея Солдатова. Тренером Екатерины Жиряковой является Александр Баляков.