ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Россия в четвертьфинале!

Ну и главная новость пришла с Чемпионата мира по футболу. Сегодня ночью многие ангарчане не спали — шла прямая трансляция матча Россия — Испания. Наша сборная впервые с 80-х годов вышла в четвертьфинал Мундиаля. Подопечные Станислава Черчесова буквально вырвали победу у более сильного соперника. Матч состоялся накануне в Московских Лужниках. Ворота Игоря Акинфеева поразили в первую пятнадцатиминутку игры — мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича. В конце тайма пенальти реализовал нападающий Артём Дзюба. Счет на табло до конца матча не изменился — 1:1. И даже в дополнительное время команды больше оборонялись, чем нападали. Исход игры и обладатель путевки в четвертьфинал решились лишь в серии пенальти. Лучшим игроком признан капитан сборной России, вратарь Игорь Акинфеев, отразивший 2 мяча из четырёх. Болеем за наших! Игра с Хорватией состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».