ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Иркутяне организовали движение против роста энерготарифов

Иркутяне, возмущенные планами по увеличению энерготарифов холдинга En+, объединились в движение «СТОП тариф». Первым мероприятием участников общественного движения станет митинг. Протест уже согласован с мэрией Иркутска – мероприятие пройдет в четверг, 28 июня, на площади у спорткомплекса «Труд».

«Основная цель движения – это координация сопротивления жителей Иркутска и Иркутской области, а также общественных и политических организаций региона планам компании En+ по повышению тарифов сетей (энерготарифов) и предельного уровня платежей за услуги ЖКХ для населения в Иркутской области», – заявили иркутские активисты на официальном сайте движения.

оргкомитет движения, в состав которого вошли известные иркутские журналисты, активисты, предприниматели, политолог и депутат, надеются остановить при помощи протестных акций и объединения общественности «попытку ограбить» жителей Приангарья. На митинге организаторы планируют «обозначить свою позицию» и начать сбор подписей в поддержку протеста, а после продолжить общественную работу на дискуссионных площадках.+

Напомним, представители холдинга «En+ Group» (владеет «ЕвроСибЭнерго», крупнейшей частной энергокомпанией в России, среди активов которой несколько ГЭС Иркутской области) заявили о возможном повышении розничных цен на э/э после того, как у компании начались финансовые проблемы из-за санкций Минфина США, наложенных на ее владельца Олега Дерипаску.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх