ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Утечка химвещества произошла на промплощадке предприятия в Усолье-Сибирском

Разгерметизация железнодорожной цистерны с четыреххлористым кремнием и утечка химического вещества произошли в результате проведения монтажных работ на территории промышленного предприятия в Усолье-Сибирском сегодня, 21 июня. Угрозы для населения нет. На месте продолжаются работы по орошению испаряющегося вещества. Передвижные лаборатории осуществляют забор воздуха для выявления превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере. Специалисты радиационной, химической и биологической защиты взяли пробы химического вещества для установления точной природы происхождения. В ликвидации последствий происшествия задействовано более 100 человек и 50 единиц техники. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Примерно в 04.00 силами Усольского и Ангарского пожарно-спасательных гарнизонов на территории промплощадки предприятия утечка неизвестного вещества была локализована.

â€œВ первые минуты происшествия силы территориального гарнизона действовали по наихудшему сценарию. В готовность были переведены пункты временного размещения, автобусы для эвакуации и создан необходимый запас средств индивидуальной защиты. В настоящее время утечка локализована, химическое вещество не представляет угрозы для населенияâ€, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/703999/

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх