Ермак открыл серию плейофф

Ангарский «Ермак» провёл дома первые две игры серии плей-офф ВХЛ. В День Защитника Отечества оранжевые подарили ангарчанам настоящий спортивный праздник. В одной восьмой Кубка Петрова «Ермак» играл против команды Южный Урал, город Орск. В первом матче было все: интрига, драйв, скорость. С начала поединка ангарчане вели и на перерыв ушли со счётом 2:0. Во второй двадцатиминутке гости попытались переломить ход игры и забили ответный гол. В третьем периоде «Ермак» и «Южный Урал» обменялись шайбами. Итог матча 3:2, счёт в серии 1:0.

На следующий день, 24 февраля, команды встретились вновь. Не прошло и трех минут с начала матча, а на табло уже светилось 1:1. Соперники пробивали по воротам всю игру. В третьей двадцатиминутке ангарчане уступили гостям. Счет 3:4. Следующие две встречи оранжевые проведут на выезде. Ждём возвращения на родной лёд с победой.