ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто Родине предан не ради наград

Воинская часть 3695 в 2017 году отметила свое 25-летие. Оперативный полк был основан для осуществления охраны общественного порядка и содействия милиции. И сегодня задачи военнослужащих не изменились.

Дамир Зарифулин, командир 3 взвода 6 роты в/ч 3695, лейтенант Национальной гвардии:
— В основном полк занимается боевой подготовкой. В данный момент проводим занятия также по морально-психологической подготовке. Проводятся различные боевые выходы, стрельбы. Службу несем внутреннюю по охране и обороне воинской части во внутреннем карауле. Выделяем патрульно-постовую службу. По охране общественного порядка. Во время проведения массовых мероприятий, как правило, спортивных.

Службу в части проходят как срочники, так и контрактники. Распорядок дня для всех одинаковый: занятия, учения, дежурства. Разница только по стажу.

Дамир Зарифулин, командир 3 взвода 6 роты в/ч 3695, лейтенант Национальной гвардии:
— Военнослужащие по призыву, они приходят на один год, но у них глаза горят. За год мы стараемся их подготовить так, чтобы они, в случае чего, могли, вдруг наступит беда, они смогли с честью и достоинством долг выполнить. Ведём работу с ними, многие, процентов 15-20, которые служат по призыву, потом могут продолжить службу по контракту.

В части располагаются несколько подразделений. Это инженерная, автомобильная, разведрота, кинологическая служба. Задача у всех одна — обеспечивать порядок на территории города, области, страны.

Лариса Борисова, инструктор кинологического взвода в/ч 3695, старший сержант:
— Ответственность какая-то существует, сейчас тем более такая обстановка в стране. И серьезность нашей профессии очень сильно нами воспринимается. Потому что от нас зависит все остальное. Наше будущее.

Военнослужащие оперативного полка выезжают и в длительные командировки. К примеру, в Сочи, во время проведения Олимпиады 2014 года, на Универсиаду, Чемпионат мира. Но служба — далеко не курорт. В горячих точках за годы существования полк потерял 46 бойцов. Девять из них за проявленные храбрость и героизм навечно зачислены в списки полка и награждены орденами Мужества посмертно.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх