ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Герой нашего времени

В канун праздника 23 февраля мы расскажем о замечательных людях нашего города, которые могут быть примером для многих. Как минимум, потому, что в их жизни произошло неординарное событие. Сегодня о мужском поступке расскажет наш корреспондент Наталья Зарубина.

Азамжон Жалилов, водитель такси:
— Вот прямо здесь мы стояли, автобус пропустили. Вот как раз в этом месте. Я сначала думал, что это тряпка. Потом мы увидели, что это ребёнок сзади болтается. Вот так он и поехал по Алёшина.

Эту историю водитель такси Азамжон Жалилов запомнил навсегда. 25 декабря он подвозил своего друга. Возле ДК «Современник» они и заметили автобус с «болтающимся» сзади мальчиком. Как дошкольник оказался зажатым в дверях, нашей съемочной группе рассказала бабушка.

Наталья Румянцева, бабушка мальчика:
— Я стала выходить. Вышла, ребёнка стала вытаскивать, он спустился почти, а ручонка-то — я не успела. Ногу-то убрала, смотрю — закрывает! А ребёнка-то не успела! Вот это место осталось у него зажато! Он как его зажал и так протащил. Я кричу! Кричала так сильно, что остановись! Здесь столько много было людей! И все кричали — куда поволок! Некоторые даже побежали за ним туда и вместе со мной бежали! А он ни на что не реагировал!

Зато Азамжон отреагировал мгновенно. Он стал обгонять автобус, сигналил, кричал. А потом преградил путь общественному транспорту, подставив под удар свою машину.

Азамжон Жалилов, водитель такси:
— Мне надо было быстрее доехать, спасти. Не думал ни о чём. Машина — железо, найдется.

Азамжон — отец семерых детей, младший из которых — ровесник пострадавшего мальчика. Поэтому подарки от управления МВД и родителей ребенка принял с большой благодарностью. Большой отклик в сердцах телезрителей вызвал и наш сюжет, в котором мы показали, что спасать людей могут не только сотрудники полиции и МЧС. Ведь только благодаря смелости и решительности таксиста Азамжона мальчик остался жив и не получил серьёзных травм.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх