ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Легкие деньги

Еще пятеро ангарчан могут попасть в тюрьму. В течение двух лет они шли к заветной мечте — разбогатеть за счёт продажи нефтепродуктов. Однако, их планы нарушили ангарские полицейские.

Несколько метров пешком по заснеженным тропам глухого леса приводят следователей к самодельной врезке. Но чтобы показать её оперативникам, горе-предприниматель долго очищает вход от снега.

— Труба уйдёт дальше, туда в тоннель.
— Т. е. вы спускались в эту трубу, проходили и начинали строительство своего тоннеля?
— Да!
— Это какой вход?
— Первый.
— С какого числа вы здесь?
— С сентября 2015-го года.

Вход в подземный тоннель очень узкий и опасный. Но спуститься вниз, чтобы оценить масштабы строительства, оперативникам всё же пришлось. В глубине они обнаружили лаз длинной более сотни метров.

Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:
— По словам следователей, сообщники вырыли более 125 метров подземного лаза, причем, работали они вручную, при помощи лопат. — В результате обысковых мероприятий правоохранители изъяли большое количество металлических труб и резиновых шлангов, предназначенных для откачки нефти, а также другое оборудование.

Как выяснилось, вход к нефтепроводу ангарчане прорубили не один. Им оставалось всего три метра до основной трубы с нефтью. По итогам следственного эксперимента, задержанный назвал остальных фигурантов дела. Их пять человек. Всем грозит срок лишения свободы до шести лет.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх