ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Доноров в Ангарске становится больше

Донор — это почетно! Добровольная сдача крови в Ангарске с каждым годом становится всё популярнее. А станция переливания перевыполняет план. Чтобы не снижать планку, для привлечения доноров действует программа лояльности. Подробнее расскажем в сюжете.

Осенью прошлого года Ангарская станция переливания стала филиалом областного учреждения. Теперь обмен жизненно важными веществами стал максимально простым и удобным. В 2017 году кровь или плазму сдали более 2 тысяч ангарчан. Увеличилось и число почетных доноров.

Ольга Смирнова, заместитель главного врача по Ангарскому филиалу №4 Областной станции переливания крови:
— За прошлый год у нас прибавилось порядка 150 человек. Причем надо сказать, что буквально в декабре мы очень оперативно работали. Получили удостоверения 20 человек, и мы их обзванивали, чтобы они успели до конца года встать на учет в соцзащите, чтобы получить выплату за 2017 год.

С нового года на станциях переливания донорам после сдачи крови выдают персональный код. С его помощью в личном кабинете можно посмотреть результаты своих анализов. А также воспользоваться скидками и бонусами, которые могут предложить любые коммерческие организации.

Александр Бедов, почетный донор России:
— Для нас, для доноров, сделали такую программу. Кроме того, что получать моральное удовлетворение от помощи посторонним людям, получали еще какое-то финансовое удовлетворение. Выбрать среди партнеров.

Акция новая и пока ни одна организация не решилась принять в ней участие. Однако идея отличная, признаются и медики, и доноры. Кровосдача — дело добровольное. Материальная поддержка будет не лишней.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх