ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В тесноте, да не в обиде

 ---
Молодёжный клуб инвалидов «Преодоление» ютится в двух комнатах. Сегодня своё свободное время в организации проводят более 30 ангарчан, по спискам их почти в два раза больше. Но всех желающих одновременно помещение не вместит. Как выходят из положения молодые люди, узнавала моя коллега Мария Константинова.

Настольные игры всегда поднимают настроение. Кто-то умело двигает шашки, не давая шанс сопернику, а кто-то строит причудливые фигуры из домино. Ранее это была уютная кухня, сейчас здесь арт-класс. 25-летний Павел Павленко пришёл в молодёжный клуб инвалидов «Преодоление» более двух лет назад. Здесь нашёл настоящих друзей и любимую девушку.

Павел Павленко, представитель МКИ «Преодоление»:
— Люди очень хорошие, не ругаемся, мирно живём, общаемся, к друг другу в гости ходим иногда по вечерам.

Пока вокалистки Альбина и Ксения разогревают голосовые связки, по соседству тихо и скромно, стараясь не мешать процессу, рисуют Татьяна и Настя. Такое совмещение для представителей клуба в последнее время стало нормой. Большой зал, где ранее преодоленцы отмечали праздники, отдан под Центр тестирования ГТО. И сейчас молодые инвалиды вынуждены ютится в двух маленьких комнатах.

Альбина Плискина, президент МКИ «Преодоление»:
— В других помещениях проводим много мероприятий. просим у предприятий, чтобы нам дали ту или иную комнату для безвозмездного пользования, чтобы мы могли там все поместиться. Буквально вот День матери мы проводили в ресурсном центре, потому что там много народу поместилось, и численность в этот день была 35 человек.

Клуб «Преодоление» объединяет более 50 инвалидов от 15 до 35 лет. Здесь ребята с непростой судьбой находят себе занятие по душе — выжигают по дереву, увлекаются оригами, творят поделки или рисуют. Для многих организация стала вторым домом, где искренне любят и принимают человека таким, какой он есть. И если бы не стеснённые условия, здесь каждый день собиралось гораздо больше друзей.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх