ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ДТП, пожары и драки

Начнем с происшествий. К сожалению, в праздники без ЧП не обошлось. Сегодня утром сотрудники МЧС и силовых структур доложили об оперативной обстановке в городе. Наталья Зарубина с подробностями.

Обошлись малыми жертвами. Так, в целом охарактеризовали прошедшую праздничную неделю сотрудники структур, отвечающих за безопасность населения. В усиленном режиме работали почти все экстренные службы. Сотрудники полиции вывели в круглосуточные дежурства более 30% личного состава. 5-го января полицейским пришлось выезжать в один из супермаркетов в 33 микрорайоне, где сотрудники магазина приняли за взрывчатку бесхозный пакет. К счастью опасения не подтвердились, внутри оказались вещи.

Игорь Газинский, заместитель начальника УМВД России по АГО:
— В целом, было возбуждено 29 уголовных дел. Из которых 16 уже раскрыто. В дежурную часть доставлено более 700 граждан по различным основаниям. Это те, кто нарушал порядок. Те, кто попал под подозрение. Был один случай причинения вреда здоровью, впоследствии наступила смерть. Это было в новогоднюю ночь на территории Мегета.

За время продолжительных каникул на территории округа произошел 1 крупный пожар. В СНТ «Виктория» выгорел дачный домик. К счастью, хозяев в момент трагедии на месте не было. Сотрудники отдела надзорной деятельности в новогодние праздники вели усиленную профилактическую работу.

Илья Михеев, начальник ОНД и ПР по Ангарскому району:
— Занимались усиленно рейдами по местам проживания неблагополучных семей. Особое внимание было уделено этой работе. А, также, в связи с пожаром с массовой гибелью людей в Новосибирске, нами были проведены профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей.

Профилактикой несчастных случаев занимались в выходные также инспекторы ГИМС. На водных объектах Ангарского городского округа до сих пор продолжается операция «Безопасный лёд». И если по области в новогодние каникулы зафиксировано 2 случая провала машин, то на нашей территории обошлось без ЧП.

Владимир Агафонов, начальник Ангарского инспекторского участка ГИМС:
— Патрулировали водные объекты. При выявлении несанкционированных выходов и выездов на лёд, делали предупреждения. Устанавливали информационные знаки. Всего за этот период было проинструктировано 156 человек.

Что касается обстановки на дорогах, за новогодние каникулы сотрудники ГИБДД зафиксировали 30 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них не было, а вот автомобилям нанесен значительный материальный ущерб. Основными причинами аварий, по словам инспекторов, являются несоблюдение дистанции и превышение водителями скоростного режима.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх