ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дороги, ЖКХ и транспорт

Уборка дорог, ЖКХ, льготные перевозки. Такие темы были подняты в ходе «Прямой линии» с мэром округа Сергеем Петровым. Накануне вечером он ответил на вопросы ангарчан в прямом эфире нашего телеканала.

Звонки в телекомпанию начали поступать за несколько дней до прямой линии, их все фиксировали сотрудники канала. Самая насущная проблема, которая тревожила ангарчан — это дороги. Обильный снегопад последней недели добавил хлопот городским службам. Сергей Петров рассказал, что про уборку дорог ему сообщают ежедневно.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа (прямой эфир):
— Мне докладывают каждый день, сколько снега вывозится с городских улиц. Этот снегопад — он как индикатор, показал несостоятельность подрядных организаций.

Пока программа шла в эфире, за кадром разрывались телефоны. За час прямой линии телезрители задали больше сотни вопросов в устной и электронной форме.

Видеовопрос:
— Настораживает эта проблема — большая заснеженность, дворы не убираются. Очень тяжело старикам и детям, просто взрослым людям приходить домой, к своим подъездам — очень много снега.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа (прямой эфир):
— Я услышал, я после эфира сделаю звонок человеку, который отвечает именно по вашей территории. Завтра у меня отчёт управляющих компаний по санитарному состоянию города. Я думаю, найдём ресурсы, чтобы эту проблему снять.

Нехватка светофоров, борьба с незаконными маршрутами, судьба долгостроев и пустующих помещений, а также капитальный ремонт и многое другое интересовало ангарчан. Все поступившие обращения уже переданы специалистам администрации. Мэр пообещал разобраться в каждом поступившем вопросе и дать ответ. Ну а многие позвонившие попросили как можно чаще проводить такие эфиры, чтобы получить компетентный ответ на самые острые темы.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх