ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Герой нашего времени

Герой нашего времени. Руководство Ангарской полиции сегодня поощрило водителя такси, который смог остановить автобус с мальчиком, зажатым в двери. Напомним, ЧП произошло в понедельник вечером, когда водитель автобуса №15 почти километр протащил семилетнего мальчика. Лишь чудом малыш выжил.

Азамжон Жалилов сам отец шестилетнего ребёнка. Признался, что когда увидел мальчишку, болтающегося под автобусом, на помощь бросился не раздумывая.

Азамжон Жалилов, водитель такси:
— Он хотел меня обогнать! Когда я по тормозам, остановил его, — он ещё раз хотел меня обогнать! Тогда мне пришлось немного влево брать. Чтобы хоть как-то ему загородить. Чтобы дальше он не уехал. Пусть у меня думаю, будет машина битая, Я ничего не думал! Мне быстрее автобус поймать, ребёнка вытащить. Больше ни о чем не думал. Машина — железо, можно сделать.

Андрей Суслов, начальник УМВД России по АГО:
— Есть, конечно, у нас неравнодушные граждане нашего города, которые среагировали, на водителя, предприняли решительные меры, догнали его и остановили. Несмотря на то, что пришлось повредить своё транспортное средство.

Семья мальчика:
— Огромная вам благодарность и примите пожалуйста в благодарность за нашего внука.

Предприятие, в чьём ведении находится маршрут №15, претензий к водителю не имеют. На месте происшествия транспортники в качестве компенсации выплатили мужчине 10 тысяч рублей. Следственный комитет сейчас проверяет деятельность организации.

Комментарии 1

  1. премудрая
    премудрая   3 января 2018 04:31
    страшно подумать, чем бы могла все закончится. Дай Бог здоровья этому человеку и низкий поклон
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх