«Ермак» открыл домашнюю серию игр

Команда «Ермак» 20 декабря открыла домашнюю серию игр с победы над пермским «Молотом-Прикамье». Итог встречи — 4:1. В пятницу, 22 числа, удача отвернулась от оранжевой дружины. Первую половину игры борьба была почти равной. В третьем периоде счет сравнялся 3:3. Матч перешел в овертайм. Однако после обращения тренерского штаба «Тороса» был произведен видеопросмотр одного из моментов. Соперникам засчитали гол, хронометраж времени отмотали назад, игра началась именно с момента 54 секунд до конца третьего периода — за это время «Ермак» отыграться не смог.

Марат Аскаров, тренер ХК «Ермак»:
— При равной игре, ошибок нелепых, скажем так, в обороне, в защите. Я их сегодня просто не узнал. В атаке тоже не хватило, скажем так, огня. Да, вели в счете, но подвели эти глупые ошибки.

Оказались недовольны судейством болельщики и в воскресенье, 24 декабря. В первом периоде поддавливал «Ермак», во втором — «Нефтяник». Третью же двадцатиминутку обе команды начали так, словно решили позабыть о предыдущих двух третях часа — и хозяева, и гости полетели в атаку. Под конец игры на хозяев льда, как из рога изобилия, посыпались штрафы. Исход матча решился в овертайме — 2:3.