ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Анонс мероприятий

К Новому году готовятся Дворцы культуры Ангарска. Кроме того, праздничные гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдут в городских парках и на центральной площади. Куда можно сходить уже в эти выходные, расскажет культурный обозреватель Наталья Зарубина.

Демонстрационные уроки с новогодней тематикой открыли череду праздничных мероприятий в ДК «Современник». Одним из первых зрителей порадовал образцовый ансамбль «Веснушки». Участие в постановках приняли около 400 юных танцоров. Впереди у коллектива Дворца новогодние ёлки, которые будут проходить на протяжении всех новогодних каникул.

— Подумаешь, зато какая двойка большая! Гораздо больше, чем пятёрка у Генки!

«Барбоскины. Ночь в музее» — так называется новогодняя сказка, главные герои которой говорят голосами известных людей городе – депутатов, педагогов, шоуменов и журналистов. Такой сюрприз для ангарчан приготовил театр масок ДК «Энергетик». На премьеру артисты ждут уже завтра 23 декабря в 2 часа дня.

А главным новогодним событием в ДК «Нефтехимик» станет традиционный конкурс «Мисс Снегурочка». А в этом году стать главной помощницей Деда Мороза пожелали 20 девочек из разных школ города. В группах поддержки участниц лучшие творческие коллективы города. Начало мероприятия в 12 часов 24 декабря.

Ирина Зноба, заместитель директора ДК «Нефтехимик»:
— Это не просто конкурс, где девочки читают стихи и поют песни. Это новогоднее шоу. Девочки там попадают в настоящую сказку, ждут чуда и сами творят чудеса.

Апофеозом новогодних мероприятий станут городские ёлки. Традиционно они пройдут во всех районах города. Ангарчан ждут целыми семьями в праздничных костюмах и с хорошим настроением.

Марина Шкабарня, начальник Управления по культуре и молодёжной политике администрации АГО:
— Завтра в субботу 23 декабря самая первая ёлочка будет открываться в 12 часов в посёлке Юго-Восточном. А в 2 часа в Мегете, Одинске и Савватеевке также состоятся новогодние гуляния 14 часов откроется ёлка в микрорайоне Китой. А в 16:00 мероприятия пройдут в микрорайоне Цементный.

Главная городская ёлка откроется в субботу 23 декабря в 16:30. Зрителей ждут веселые эстафеты, конкурсы и поздравление от деда Мороза. А уже в 17:00 загорится огнями новая елочка в Парке 10-летия Ангарска.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх