ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нежнее нежного

Новый год глазами рукодельниц. В Художественном центре открылась праздничная выставка «Нежнее нежного». Здесь можно не только познакомиться с новыми техниками, но и почерпнуть интересные идеи для собственного творчества.

Здесь нет традиционных Снегурочек и Дедов Морозов, но стоит только войти в зал, в нос врезается аромат Нового года. Зимние пейзажи и натюрморты, объемные мягкие игрушки и хрупкие изящные сувениры. Фантазии авторов, кажется, нет предела.

Нина Власова, директор Художественного центра:
— И вот это название «Нежнее нежного» помогло как-то по-другому раскрыться нашим авторам. Сегодня если проходишь по этой выставке это очень видно. Фальцевание у нас сегодня представлено. Кинусайга — редкая и необычная техника. Хотя мы в этом году не делали акцент на собаках.

Впечатляет на выставке и разнообразие материалов, из которых выполнены изделия. Рукодельницы постарались найти применение всему, что лежит без дела. Например, Лилия Шенцова оригинально оформила использованные бобины от скотча. Такую поделку не стыдно и друзьям подарить.

Лилия Шенцова, участница выставки:
— Шишки, остатки пряжи, яйца от киндер-сюрпризов. Я их на елочки приклеивала. В ход идет всё. Даже вафельные полотенца пригождаются.

Выставка в художественном центре получилась по-настоящему волшебной. Каждый экспонат как будто уносит зрителей в новогоднюю сказку. Вот олени, которые готовы отправиться в путь с дедом морозом. А тут с праздником друг друга поздравляют 2 совы. Пейзажи, выполненные объемной гладью, смотрятся как художественные фотографии. Рядом автор Надежда Квиткова объясняет, в чём уникальность этой техники.

Надежда Квиткова, участница выставки:
— Здесь просто импровизация. В простой глади просто ниточка и иголочка. И вышивка там в одну ниточку. А вот эта гладь, она и называется объемная. Потому что идет от одной нити в шесть нитей. А может и в 12.

Более 60 авторов и 250 самых разноплановых работ. Эта новогодняя экспозиция не только зарядит праздничным настроением, но и подскажет идеи для собственного творчества.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх