ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В помощь приемным семьям

Приёмные мамы становятся ближе. На этой неделе в Ангарске прошли сразу несколько мероприятий в рамках социального проекта «Территория семьи». В какой помощи нуждаются замещающие родители и кто может оказать им поддержку, расскажем в сюжете далее.

Социальные педагоги, юристы, специалисты отделов образования и социальной защиты населения — с этого года в рамках программы «Территория семьи» приёмные родители могут получить помощь на любом уровне. Накануне в клубе «Алый парус» психологи центра «Веста» встречались с мамами и папами подростков. Проблемы адекватного самовыражения, отношения со сверстниками и учителями, борьба с вредными привычками — вопросов к специалистам накопилось немало.

Татьяна Данильцева, куратор проекта «Территория семьи»:
— Одному требуется вмешательство медиков, других волнуют вопросы социальной защиты. Вот есть случай, что ребенку в школе было отказано в питании. То есть мы здесь тоже идём на помощь. Начиная от социальной защиты, некоторым нужна юридическая помощь. То есть запросы у всех разные.

Галина Иванова, приёмная мама:
— Я оказалась, в общем-то, не готова к некоторым вещам. Я была очень рада, что у нас вообще была создана эта служба помощи приёмным родителям. Я очень много оттуда почерпнула. И эту программу я очень положительно приняла.

Пока одни приёмные родители решали вопросы взаимоотношений, другие со своими ребятами с удовольствием приняли участие в акции «Что такое ГТО». Детворе объяснили, как оценивают сдачу нормативов, а затем дети с интересом наблюдали за трюками велоспортсменов из клуба «Ритм». А футболисты популярного направления «Стрит-сокер» даже показали ребятам несколько упражнений.

Вячеслав Майданников, тренер по уличному футболу:
— Ребята, я являюсь тренером по футболу в нашем городе. Футболу не простому, а уличному футболу. Направление «стрит сокер» родилось три года назад. Направление перспективное, много ребятишек задействовано, молодёжи нашего города.

По окончании акции для приёмных семей организовали небольшой концерт. Все ребята получили грамоты и памятные подарки. А главное, заразились большим желанием вести здоровый образ жизни и привлекать к занятиям спортом своих родственников. Так рождаются основы совместных интересов, которые делают семьи крепче.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх