ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские ушуисты — лучшие в области!

Первенство и чемпионат Иркутской области по ушу-саньда принимал Ангарск 8-9 декабря на площадке спортшколы «Ермак», подразделение «Победа». На татами встретились 230 участников со всего региона.

Спортсмены из восьми городов Иркутской области приехали в минувшую пятницу в Ангарск, чтобы завоевать место в сборной, которая в феврале отправится на турнир Сибирского федерального округа.

Денис Дмитриев, судья соревнований, руководитель школы «Файтайгер», Ангарск:
— Команда города Ангарска, я считаю, хороший соперник для других команд, то есть мы готовились к этому турниру. Думаю, что ребята достойно выступят. Хорошую конкуренцию нам всегда составляют наши северяне. Это команда из города Усть-Илимска, Саянска, поселок Куйтун себя хорошо показывал в последнее время. Залари уже в третий год принимают участие.

Участников в нынешнем турнире оказалось так много, что организаторам пришлось проводить по две схватки одновременно. Такой ажиотаж неспроста. В октябре в Сочи проходила спартакиада среди учащихся, где команда Иркутской области заняла первое командное место. Теперь ушу-саньда — официально признанный вид единоборства для участия во всероссийских спартакиадах.

Юрий Нечаев, кандидат в мастера спорта, п. Куйтун:
— Я ждал, что я выиграю. Я считаю всё-таки, что мой соперник другого уровня. Он год отзанимался, с ним как-то встречался уже и бился. А я уже и на России выступал много раз, ну, в общем, побеждал.

По итогам состязаний, в командном первенстве от 19 лет и старше третье место у Саянска, на ступень выше иркутяне, а чемпионами стали спортсмены из Ангарска. В категории от 9 до 18 лет бронза у сборной Саянска, серебро у ангарчан, лидерами стали борцы из Усть-Илимска. Теперь все зимние каникулы ушуистам нужно усердно тренироваться, чтобы достойно показать себя в Красноярске на чемпионате СФО, а затем и на международных соревнованиях «Московские звёзды Ушу».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх